Что на самом деле означает органический?

Когда вы видите продукты питания, косметику и чистящие средства, помеченные как органические, это относится не только к самому продукту, но и к тому, как продукты или ингредиенты выращиваются и обрабатываются.

В двух словах — органические продукты и другие ингредиенты выращены без применения синтетических пестицидов, осадка сточных вод, синтетических удобрений, генетически модифицированных организмов ( ГМО ), биоинженерии или ионизирующего излучения.

За некоторыми небольшими исключениями органическое мясо, яйца и молочные продукты получают от животных, которым не давали антибиотики или гормоны роста.

Хотя термин «натуральный» может использоваться на этикетке любого продукта без проверки третьей стороной, продукт должен быть сертифицирован, если он должен быть помечен как органический.

Акцент делается на фермеров, которые используют возобновляемые ресурсы и имитируют естественные экосистемы для защиты и поддержания почвы и воды, не загрязняя окружающую среду. Обработанные органические продукты также соответствуют строгим стандартам для поддержания целостности органического продукта и его ингредиентов.

Некоторые примеры органического земледелия включают использование компоста, навоза и севооборота для естественного сохранения здоровья почвы. Здоровая почва помогает растениям быть устойчивыми к болезням и вредителям. Распространенная фраза, характеризующая органическое земледелие, — «кормить почву, а не растение».

Культуры обычно выращивают в зависимости от климата, а фермеры, которые используют органические методы, часто выращивают разные культуры вместо одной. Хотя органическое земледелие не позволяет использовать многие опасные химические вещества, некоторые пестициды, полученные из природных источников, разрешены для производства продуктов питания, выращенных органическим способом .

Органическое земледелие помогает предотвратить эрозию почвы и защищает местную дикую природу, ручьи и водоемы. Земледелие с использованием химиков может нанести вред местным экосистемам с помощью химических удобрений и пестицидов.

Важно отметить, что органическое земледелие способствует благополучию животных. Условия содержания животных ежегодно проверяются. Также важно оптимальное количество животных на квадратный метр и акр. Если все условия соблюдены, производитель получает органический сертификат, подтверждающий отсутствие химикатов и пестицидов.

Как и все органические операции, они подлежат внезапным проверкам.

Существует также разница между органическими животными и животными на свободном выгуле.

Если животное находится на свободном выгуле , это означает, что у него есть доступ к свободному выгулу, но нет сторонней сертификации (например, органический сертификат Министерства сельского хозяйства США) и требований в отношении питания, медицинской практики, гормонов и антибиотиков.