Что такое пресс-подборщик силоса

Сельское хозяйство сегодня выглядит иначе, чем раньше. Были забыты коса, цеп и сила собственных рук. На рынке появляется все больше и больше различных инструментов. В уборке урожая помогают не только современные тракторы или комбайны. В этом тексте мы представим еще 1 машину под названием пресс-подборщик силоса. Что означает это понятие?

Дорогие и профессиональные машины

Кому нужны такие прессы, тот должен знать, что это очень дорогие механические конструкции. Однако оказывается, что их можно построить таким образом, чтобы затраты на обслуживание не были слишком высокими. В 2019 году это сделал талантливый польский фермер-строитель, но есть и многочисленные компании, которые этим занимаются. Их силосный пресс-подборщик для кукурузы и других сельскохозяйственных продуктов отличается явно более простой конструкцией и легким доступом к отдельным характерным частям.

Здесь стоит пояснить, что вообще представляет собой этот тип машин. Поэтому мы отвечаем, что это очень функциональное устройство, используемое для силосования кормов в специальных рукавах из фольги. Благодаря этому создается объемный корм для крупного рогатого скота. Вот почему пресс-подборщик для силоса не должен отсутствовать на каждой крупной, хорошо оборудованной ферме.

Типы силосных прессов

Мы уже знаем, что такое силосный пресс. Интересно, что его прототип был создан не в 21 веке, а в конце 1960-х годов. К сожалению, эта машина производства фирмы Eberhardt оказалась неэффективной. Причиной тому стали некачественные гильзы. Другой компании потребовалось несколько лет, чтобы разработать лучший дизайн, после чего последовало быстрое технологическое развитие.

Сегодня, глядя на систему прессования материала в гильзе, мы можем выделить два типа машин, описанных в этой статье. Один — роторный, снабжен поршнем с осью вращения, перпендикулярной движению автомобиля. В свою очередь, червячные передачи характеризуются тем, что оси вращения поршня работают параллельно. Кроме того, следует отметить, что пресс-подборщик для силоса может приводиться в движение двумя способами: с помощью ролика или собственного двигателя (более высокая эффективность работы).

Конструкция и преимущества

Современный и самый профессиональный силосный пресс-подборщик для кукурузы, свекольного жома и т. д. часто является мобильным инструментом, обеспечивающим большую гибкость в отношении места хранения готового силосованного материала. Позволяет получать качественные корма за счет тщательного уплотнения. Весь процесс брожения проходит на 100% правильно, а срок службы машины и ее достаточно простое управление (загрузка и т.д.), несомненно, являются самыми главными достоинствами.

Интересно, что такая машина управляется электронным способом. Это касается как каждой из рабочих частей, так и самого контроля наполнения рукава и скорости, с которой дозируется материал. Работа выполняется автоматически в заданном цикле. Более того, можно визуализировать выполняемую операцию вживую. Также следует отметить, что потери при уборке силоса сведены к минимуму (за это отвечают правильно сконструированные пластиковые рукава).