Удачное стечение обстоятельств — реальный случай из моей жизни

В тот год я как раз окончила десятый класс, впереди было лето, я предвкушала дни, наполненные бездельем, просмотром фильмов и прогулками по вечерам.

Первым сломался телевизор. Еще до наступления календарного лета. Он был старым и однажды утром просто не включился. Потом испортилась погода. Дождей не было, но температура днем не поднималась выше 20 градусов, а по ночам бывали даже заморозки. И в довершение ко всему я заболела.

Провалявшись в больнице две недели, меня отпустили «на свободу» с целым списком медицинских предписаний, которые, к слову, я даже и не думала выполнять. Так как телевизор наш все еще не работал, я стала больше времени уделять чтению книг.

Однажды мне попался на глаза молодежный журнал «МЫ». В разделе любовных историй было письмо от девушки, которая рассказывала о главной встрече в своей жизни, о ее знакомстве с будущим мужем — Михаилом.

Автор с подругой гуляла, к ним подошли познакомиться несколько парней, Миша ей сразу понравился и она ему тоже, начали встречаться, теперь они женаты и счастливы. Статью эту я как раз дочитывала во второй раз, когда ко мне пришла одноклассница Маша и позвала к себе в гости смотреть фильм. Но перед выходом мы решили перекусить, сварили вареники, и за трапезой я рассказала ей о прочитанном, добавив от себя, что хотела бы также пойти гулять и познакомиться и заводить серьезные знакомства, и пусть его даже Мишей зовут (на тот момент имя это мне не очень импонировало). Можно даже сказать, что я, держа при этом журнал в руках, от всей души загадала желание о встрече.

Вареники были съедены, чай допит, я выпустила свою кошку на лестницу погулять и мы с Машей двинулись к ее дому, на соседнюю улицу. Выходя со своего двора, я обернулась, Капа, оказывается, бежала за нами. Я сгребла ее, запихала обратно в подъезд, чему она упорно сопротивлялась. В итоге провозились мы минут десять. Возмущаясь по поводу непослушного животного, мы снова покинули мой двор. В пяти метрах от нас стояло трое парней. Один из них, самый высокий, опустил черные очки и внимательно нас оглядел. И вот мы уже проходим мимо них и слышим заветную фразу: «Девушки, можно с вами познакомиться?» Обычно мы на улицах не знакомимся, поэтому сделали вид, что не слышали и продолжили свой путь. Впереди нас ждал голливудский шедевр. Парни пошли за нами. Слышно было, как они шепчутся за нашими спинами, а потом невысокий черноволосый паренек забежал вперед нас и растопырил руки, не давая пройти.

— Уважаемая рыженькая девушка! – обратился он ко мне. – Извините за наглость, но этот парень просто мечтает с вами познакомиться. И он указал на высокого. Тот стоял и улыбался, потом снял очки. «Довольно симпатичный» — подумала я.

— Миша, – представился парень. Наверное, на моем лице отразилась невообразимая гамма чувств, потому что все с удивлением посмотрели на меня. А я просто не думала, что желание мое осуществится в рекордные сроки.

Фильм в тот вечер мы так и не посмотрели. Гуляли почти до утра вшестером – к нам присоединился еще один их друг — Данил, который оказывается, жил в соседнем со мной доме, и наши новые знакомые шли как раз к нему. К концу нашего первого «вечера» нас с Мишей уже воспринимали как пару, мы шли рядом, отделялись от общей компании, я щеголяла в Мишиной модной куртке, так как стало холодно, и он позаботился о моем еще не окрепшем здоровье.

Спустя неделю Миша признался мне в любви, понравился моей маме, да и вообще, нам очень хорошо вместе до сих пор. А Маша, начала встречаться с Даниилом, и они очень счастливы. Мы дружим. Ведь отчасти Даня стал причиной нашего знакомства – Миша до его переезда в наш микрорайон, никогда не был на моей улице, и вряд ли бы мы смогли встретиться в другой обстановке.

Жизнь прекрасна и удивительна, уж поверьте мне. А закончить мне хочется словами из хорошей песенки «Быть может, счастье рядом – ты только оглянись». А тот журнал я до сих пор храню как талисман.