Рецепты лечения похмелья

Я не буду брать легкие случаи похмелья, они лечатся примитивными средствами, типа :

1. Стакан (кружка) пива «смешанный , но не взболтанный» с сырым яйцом .
2. Холодный борщ t=13 C.
3. Гомеопатический раствор 62-х грамм водки в горячей ухе.
4. Чай с сухарями из «Бородинского», «Столичного» или другого ржаного хлеба.
5. Рассолы, рассквасы, квасы итд итп.

Рассмотрим тяжелый, клинический «бодун», когда на компанию выпита максимально возможная, смертельная доза + одна бутылка.

Рецепт

1) Еще по трезвому, налить в сосуд с серебряным предметом отфильтрованную (отстоянную-кипячёную) воду или иметь ключевую покупную воду (из под крана нельзя).
2) В одно из ночных (утренних) вставаний, налить два стакана заготовленной воды.
3) В первом тщательно растворить 2-3 таблетки простого аспирина и добавить 1/2 ч.ложки соды, — взболтать.
4) Во второй стакан накапать 14 — 65 капель корвалола и 2-7 капель мятной настойки, взболтать.
5) Насыпать в левую жмэню 3-10 таблеток активированного угля и 2-5 таблеток «Но-Шпы», далее:
— слизать, не глотая, все колёса,
— набрать в рот из второго стакана, подождать пока отшипит уголь,
— сглотнуть и запить первым стаканом,
— стукнуть, выдохнуть.
6) Махнуть остатки второго стакан, крякнуть и баиньки.
7) Дополнительно можно выпить еще 1-3 стакана теплой минералки (воды), а гастритникам положить под язык таблетку антацида.
Если кто-то вам скажет, мол акт.уголь снизит активность других препаратов — смело плюньте ему в лицо.
К обеду вы полноценный член общества и можете снова избирать и быть избранным.

Краткая схема выхода из похмелья (чего тока не водится в интернете):

1. Восстановление жидкости в организме: в первые 2 часа выпить до 1,5 л жидкости (в любом виде, кроме синтетических газированных напитков). НЕ ЗАЛПОМ, постепенно. Очень хороши всяческие мочегонные отвары и соответствующие препараты.
2. Восстановление кислотно-щелочного баланса: в первые час-два принять 3-5 г растворенной в воде пищевой соды. ЕСЛИ в качестве жидкости пить щелочные минеральные воды (Боржоми, Ессентуки-4, Ессентуки-17) — этот пункт можно пропустить.
3. Восстановление электролитного баланса: в первые 2-3 часа принять пару таблеток панангина/аспаркама. ПРИ ОТСУТСТВИИ таковых — огуречный рассол, квашеную капусту и пр. Полезно включить в рацион продукты богатые калием, фосфором, магнием.
4. Прочие полезности:
4.1 Витамины — поливитаминные препараты, побольше витамина С — в идеале растворимый, типа упса.
4.2. Глицин — 1-2 таблетки под язык и до полного растворения, нервная система вас не забудет.
Самое эффективное — баня (не русская), сауна, интенсивнейшее потоотделение освободит вас от фантастического количества тоскинов. С меньшим эффектом поможет душ, лучше теплый, лучше с гидромассажем. И вздремнуть… но этот пункт для счастливчиков, которые могут себе такое позволить…
Пара пунктов для автомобилистов:
— антиполицай — не способен выводить алкоголь из организма, тока перебивает запах.
— ускорить вывод алкоголя из организма поможет сукцинат (нейтрализует то, во что превращается алкоголь в организме), но для достижения эффекта нужно проглотить несколько таблеток.
— к заметному, но кратковременному, отрезвлению приведет 5-6 капель нашатыря на стакан воды, НО повторный прием пользы не принесет никакой.
Действенный пункт для предусмотрительных: за час до застолья тяпните 50 грамм чего покрепче и не пейте натощак — утром последствия будут менее плачевными…

Перед употреблением энного количества спиртного. (количество-никогда, не известная величина) рекомендую запить водой штук 10-20, в зависимости от комплекции, таблеток активированного угля. Я запиваю 20 шт.(главное, не пугаться потом черных какашек)
Это будет хорошим заделом, для улучшения утреннего состояния. Утром, рекомендую хаш (но это сложно, в виду его практического отсутствия) а поэтому пить, как и все авторы, побольше влаги. Но, не в коем случае чай. Этим только ускоряются рвотные рефлексы и в следствие — красные белки глаз.
Выпейте крепкий кофе, лучше вареный, с небольшим кол-вом жирного молока, сливок. Если трещит тыква, можно тяпнуть (как я) 1-2 таблетка Спазгана. Затем два варианта развития событий.
1.Если работа, нах. То тяпнуть 30-50гр. крепкого напитка, конька или лучше водки. Пиво, а особенно русские аналоги- отстой. Бутылка пива с утра — шаг в неизвестность.
2.Если работа, не нах или за руль. То я вам, только сочувствую. Капайте «Визин» в глазки и не попадайтесь на глаза шефу и хитрому инспектору ГАИ (чтоб ему… бля нах…). Маленкий совет: антиполицаи, итд, все ху..я, против красного носа инспектора. Лучше пережевать свежий, зеленый огурчик. Естественно,заранее.

Резюме: пейте в меру, хотя лично мне, не всегда это удается.