Плиточный клей «Юнис»

Сегодня отделочные материалы пользуются повышенным спросом, особенно стали популярными разные виды кафеля. Для того, чтобы он надежно держался, при его кладке необходимо использовать специальные закрепляющие материалы.

Сайт компании— Бафус Россия

Например, стоит обратить внимание на плиточный клей Юнис, который используют для кладки разных видов облицовочной плитки, керамогранита, а также природного камня. Важно обращать внимание на то, чтобы максимальный вес отделочных материалов не превышал 100кг на каждый квадратный метр поверхности. Его часто используют для облицовки фасадов зданий, и он пригоден для внутренней отделки объектов с повышенной или нормальной влажностью. Например, он отлично подходит для облицовки кафелем ванных комнат, террас и балконов, старых покрытий и даже нагреваемых поверхностей, поэтому его можно использовать для монтажа теплых полов. За счет своих уникальных свойств клей Юнис надежно закрепляет плитку на самых сложных основаниях, ведь он обладает повышенной прочностью сцепления, а высокая клеящая способность клея позволит укладывать плитку «сверху — вниз». Приготовленный раствор пластичен и поэтому с клеем очень удобно работать. Он сохраняет свои отличные свойства при непосредственном контакте с водой или под действием отрицательных температур, особенно, когда набирает прочность.

Клей Юнис не выделяет вредные вещества, поэтому он является экологически безопасным средством, не только для человека, но также всей окружающей среды в процессе его дальнейшей эксплуатации, а не только во время работы с ним. Данный клей применяется на основаниях, которые обладают повышенной прочностью. Работа с клеем должна осуществляться в сухих условиях, когда относительная влажность воздуха не превышает 75 процентов и в пределах температуры от +5 до +30°С. Любое основание для кладки плитки должно быть ровным и прочным, а самое главное — сухим. Перед нанесением клея с поверхности устраняют все осыпающиеся элементы, пятна и любые другие загрязнения, которые могут ухудшать сцепление материала с любой поверхностью. При этом основание стараются выровнять не только по горизонтали, но также вертикали с минимальными отклонениями. Для облицовки подвальных и влажных помещений подготовительный слой делают из специальной обмазочной гидроизоляции, а чтобы повысить прочность самого сцепления с поверхностью, ее необходимо обработать грунтом с один-два слоя, который выбирают в соответствии с видом основания, но перед кладкой не рекомендуют смачивать плитку.

Обустраиваем зимний сад