Ядовитые комнатные цветы

Комнатные растения – это то, чем мы стараемся украсить и разнообразить свой дом. Нередко, после того, как в квартире или дома появляется один цветок, у нас возникает желание приобрести ещё один, а потом другой и так это становится увлечением всей жизни. Комнатные растения не только преображают наш интерьер, но и поглощают вредные вещества, насыщают квартиру кислородом и поддерживают влажность в ней. Но на самом деле, они могут не только нести пользу, а и выделять сильные яды, которые представляют опасность для нас и домашних питомцев.

Нередко, маленькие дети, когда видят эту красоту, то пытаются сорвать и попробовать на вкус эти прекрасные цветы, да и домашние животные не оставляют без внимания комнатные растения. Кажется, ну что такого опасного может представить из себя это безобидное растение? Нельзя его детям, уберём наверх, и опасности никакой.

Это сильное заблуждение, так как многие растения являются токсичными не только при соприкосновении с кожей. Такие распространённые растения, как фикус, выделяют через поры вещества, которые вызывают сильнейшую аллергию, особенно у тех, кто предрасположен к ней. Хочется задать вопрос, так что теперь выбросить все растения из дома? Этого не стоит делать, но перед тем, как купить какое-то растение желательно узнать всё о нём.

Одно из распространённых комнатных растений, это диффенбахия, и является довольно ядовитым. Главное, нужно стараться, чтобы её не трогали дети, а самому ухаживать за ней в перчатках. Это растение неприхотливо, но в тоже время оно прекрасно очищает помещение от вредных примесей в воздухе. Диффенбахия уход: светолюбивое растение, желательно опрыскивать, и любит обильную поливку.

Сейчас во многих домах можно увидеть прекрасное растение – олеандр. Оно на самом деле смотрится великолепно и изыскано, но и является одним из самых ядовитых. Это великолепие может вырасти огромным и спокойно достичь в высоту двух метров, но всё-таки от его разведения лучше воздержаться. Ухаживать за ним можно, но только в перчатках, так как при контакте сока с кожей могут появиться высыпания. А вот если попробовать его на вкус, это касается детей и животных, то возможен летальный исход, олеандр влияет на сердечную мышцу. Решили всё-таки завести такой куст, пожалуйста, особого ухода он не требует обильный полив и по возможности прекрасное освещение, и не забывайте обрезать его, после того как он отцветёт.

Алоказия – тоже часто можно встретить в квартирах, опасно тем, что его сок содержит синильную кислоту. Подходит только тем, у кого тёплые квартиры и достаточно влажный воздух. В противном случае, растение будет болеть. Листья алоказии нужно часто протирать и растение не любит прямые солнечные лучи.