Емкости для нефтепродуктов: герметичны и экологичны

Трудно переоценить то значение, которое имеют сегодня различные емкости и резервуары в промышленности. Они повсеместно используются для приема, отпуска, хранения и транспортировки различных веществ, начиная от воды, заканчивая строительными материалами. Широко используются они и для нефтепродуктов.

Окружающая среда защищена благодаря герметичности

Емкости для нефтепродуктов изготавливаются различных типов: одностенные и многостенные, подземные и наземные, одно- и многосекционные. Емкости для нефтепродуктов традиционно изготавливаются из нержавеющей либо углеродистой стали, кроме того, зачастую они покрыты специальными антикоррозийными покрытиями. Емкости для нефтепродуктов могут быть оснащены технологическим оборудованием (например, лестницами, люками), трубопроводной арматурой, теплоизоляцией и системой подогрева.

Обязательное условие — соблюдение всех правил защиты окружающей среды при установке и эксплуатации емкостей для нефтепродуктов. Это может гарантировать только полная герметичность емкостей, которая строго проверяется еще на стадии изготовления производителем и гарантирует экологичность.

Пожарный резервуар: спасательный запас воды

Следующий вид емкости, который активно используется на каждом предприятии, — пожарный резервуар. Пожарный резервуар — емкость, в котором хранится запас воды для тушения в случае пожара. Он может быть выполнен из металла, сборного или монолитного железобетона, а также пластика. Надо отметить, что иногда пожарный резервуар совмещен с резервуаром чистой воды, последний используется для питьевых и хозяйственных нужд. В таких случаях кроме герметичности к пожарному резервуару появляется еще одно требование: санирование.

Резервуар от качественного производителя!

Производство резервуаров сегодня осваивает все больше компаний. Как правило, они предлагают как изготовление, так и монтаж своей продукции. Потребителю остается сделать верный выбор, ведь в таком случае он получит продукцию, исполненную из высококачественного сырья, с учетом всех технологических тонкостей и пожеланий. Фирмы, предлагающие производство резервуаров любых форм и конфигураций, как правило, обеспечивают полный «пакет», начиная от проектировки, заканчивая доставкой и обслуживанием емкостей.

Потребность в разнообразных емкостях для промышленности все возрастает, поэтому можно уверенно сказать, что производство резервуаров и дальше будет востребованным и актуальным.