Приезжайте на «БЕЛАГРО-2011» — лучшую аграрную выставку Беларуси

Уже совсем скоро, 7-12 июня, в Минске начнет работу специализированная выставка, не имеющая в своей масштабности аналогов в Республике Беларусь. Да и из аграрных форумов стран СНГ эта выставка является одной из наиболее влиятиельных и интересных.

В чем уникальность Белагро? Дело в том, что она проходит одновременно на двух площадках – в павильоне под крышей на проспекте Победителей, дом 20/2 и за городской чертой – на площадке для демонстраций ОАО «Гастелловское» рядом с д. Сенница, то бишь буквально сразу за кольцевой. Обе площадки будут соединины регулярным автобусным сообщением.

Основная фишка выездной экспозиции — смотр сельскохозяйственной техники в действии. Планируются к демонстрированию работы разной сельхоз-техники в поле. Также можно будет ознакомиться с современными достижениями белорусских селекционеров, посетив экскурсии на экспериментальные поля. Традиционно в рамках выставки организовываются экспозиции племенного животноводства. Будут представлены и крупнейшие рыбхозы республики.

Разумеется, экспозиция в Гастелловском не ограничится показом техники в работе — — значительные площади отданы под показ «статичной» техники и оборудования. Также на территории ОАО «Гастелловское» будет смонтирован небольшой закрытый павильон, где также будет размещена малая сельхозтехника и оборудование.

Кто станет участниками выставки «Белагро»? Помимо белорусских компаний, это будут представители Германии, Италии, Юю Кореи, Латвии, Голландии, Польши, РФ, Украины, Литвы, Швеции, Австрии, Франции, Дании, Чехии.

В этом году будет еще одно интересное нововведение: белорусская продукция сельхозназначения- будут демонстрироваться в технологической цепочке – будут представлены современные энергосберегающие технологии, связанные как с производством сельскохозяйственной продукции, так и с операциями переработки, транспортировки, хранения и, наконец, с реализацией готовой продукции.

Оценить тематический, отраслевой и географический охват предстоящей выставки можно уже сегодня, посетив виртуальную сельскохозяйственную выставку Белагро/Агроэкспо. На виртуальной выставке представлены и экспоненты с реальной выставки Белагро 2009 и 2010 годов, и заочные участники.

Ольга Кирюшкина, Виртуальные выставки NestorExpo.com.