На дачу с ребёнком

Когда за окном стоит жаркое лето, родители малышей стараются увезти своих чад подальше от города, на природу. Если у бабушки или у самих родителей имеется дача, то, конечно, это идеальное место для проведения как выходных, так и всего лета.

Когда возраст детей уже далёк от грудничкового, то проблем с выездом на дачу не возникает. Кушают такие дети самостоятельно, оборудовать специальное спальное место им не нужно. Но если ваш ребёнок ещё маленький, то к некоторым вопросам его проживания вне городской квартиры стоит отнестись серьёзно.

Во-первых, это касается места для приёма пищи. Маленькому непоседе сложно находиться на одном месте, и во время завтрака, обеда или ужина необходимо создать малышу и маме максимально комфортные условия. Для этого идеально подойдёт стульчик для кормления ребенка. Он оборудован специальным столиком, на который можно поставить детскую тарелочку, глубокое креслице позволит малышу сидеть во время еды в удобной позе. У мамы будут свободны руки, и приём пищи в условиях дачного домика не доставит никаких неудобств. Стульчик для кормления ребёнка выполняется из легко моющихся деталей, так что вам можно не опасаться за гигиеническое состояние этого предмета детской мебели.

Второй важный момент при переезде ребёнка на дачу – это устройство спального места. Малыш должен спать несколько раз в день, и отдых ребёнка во время сна должен быть полноценным. Поэтому ему категорически не подойдёт старый диван или другая подобная мебель, которая обычно привозится на дачу за ненадобностью в квартире. Везти из города детскую кроватку очень неудобно. Как правило, детские кровати, как и любая деревянная мебель, имеют сборную конструкцию, и их довольно сложно оперативно разобрать. В собранном же виде кроватка занимает столько места, что для её перевозки понадобится грузовой транспорт.

В таком случае идеальным решением будет покупка легко раскладываемого спального места, такого, как манеж-кровать грако. Преимущества такой кровати в том, что в собранном виде она выглядит чуть толще, чем гладильная доска, и такая конструкция поместится в любой автомобиль. Кроватка имеет два уровня. Расположение малыша во время сна на верхнем уровне позволяет кровати-трансформеру выполнять функцию полноценного спального места.

К тому же, приобретение такой кровати позволит вашему ребёнку не только спать в ней, но и играть, т.к. манеж-кровать грако , при всей компактности, довольно просторен внутри. Вы возьмёте на дачу любимые игрушки вашего малыша, посадите его в уютный манеж, и ребёнок будет прекрасно проводить время на свежем воздухе.