Детская площадка для личного загородного участка

Те из нас, у кого есть маленькие дети или внуки, знают, как важно занять чем-то малыша на даче. Ведь скучающий и бесцельно слоняющийся по участку ребенок не только не получит удовольствия и пользы от такого семейного отдыха, но и не даст взрослым претворить в жизнь свои дачные планы.

Хорошая детская площадка на природе — такая же необходимость, как манеж-кровать для дома. Она послужит как отличным украшением садового участка, так и замечательным местом для игр и забав малыша. Вложив в работу всю свою заботу и любовь к ребенку, вы будете с лихвой вознаграждены за это созерцанием его счастливой озорной мордашки.

А уж если детей в семье несколько — тут без площадки для игр ну никак не обойтись!

Прежде всего, необходимо определиться с ее месторасположением. Выбранный вами участок не должен быть ни слишком затененным, ни слишком открытым для солнечных лучей. Также следует исключить низины, ведь после дождя там всегда будет долго сохраняться влажность. Пожалуй, оптимальный вариант, если площадка находится на солнечной стороне, но при этом ее несколько «прикрывает» «кружевная» тень от развесистого дерева, растущего рядом. К тому же, дерево и само по себе может очень даже пригодится в деле организации и обустройства игрового пространства,  как мы увидим далее.

В принципе, само содержимое детской площадки может быть  абсолютно разным — в зависимости от ваших возможностей, фантазии и пристрастий любимого чада. Кто-то решит выполнить все постройки и установки самостоятельно, а кому-то покажется проще и лучше приобрести все в том же детском магазине, где приобретались кроватка, коляска, стульчики для кормления и другие нужные вещи.  Ведь в наше время в магазине можно купить абсолютно все оснащение — песочницу, качели, бассейн, горки, спортивные комплексы и детские домики или палатки. Но если вы хотите сделать что-то эксклюзивное, отвечающее вкусам именно вашего сорванца. Например, песочница в виде грузовика, кузов которого наполнен песком, непременно приведет в неописуемый восторг маленького автолюбителя!.. А вместо покупного домика можно построить шалаш на дереве, о котором мечтают все без исключения ребята.

И наконец, очень важно, чтобы все элементы новенькой детской площадки были выкрашены в яркие цвета и украшены красивыми яркими рисунками. Такой колор подарит вашему малышу отличное летнее настроение и сподвигнет на новые достижения и открытия!..