Как украсить сад?

Красота сада зависит не только от искусно оформленных клумб, симпатично подрезанных кустиков, но и от садовых аксессуаров и украшений. На сегодняшний день на рынке можно найти огромное количество различных украшений, начиная от маленьких гномиков, и заканчивая шикарными фонтанами.

Все зависит от вашего желания и бюджета, хотя подумайте, а стоит ли меняться вообще? Иногда лучшее – враг хорошего. Необычным аксессуаром станут искусственные деревья и цветы – их совершенно не отличишь от настоящих. Вы можете выбрать все, что душа пожелает, однако помните, что большое количество украшений не пойдет сад на пользу, ведь все хорошо в меру.

Например, вы можете сделать из сада райский уголок с помощью статуй птиц и животных. В таком саду будет очень легко расслабиться, отдохнуть и даже медитировать. Выбирайте садовые украшения в зависимости от размера и месторасположения вашего сада, не стоит покупать огромные аксессуары в маленький цветочный сад, ведь это может визуально отвлечь от того, что на самом деле вы хотите показать.

Иногда сад настолько заставлен различными украшениями, что превращается в музей под открытым небом. Чтобы ваш сад стал совершеннее, нарисуйте его примерную схему и расположите аксессуары там, где бы вы хотели их видеть. Составьте список желаемых украшений, это значительно облегчит задачу.

В вашем саду также должно быть место, где можно полностью расслабиться и скрыться от чужих глаз. Вы можете поставить скамейки, чтобы отдыхать и наслаждаться красотой вашего сада, или развесить гамаки или качели с небольшой крышей от дождя. Также в саду очень красиво смотрятся небольшие прудики или дизайнерские клумбы, в центре которых – небольшой водоем.

Старайтесь украшать свой сад в одной цветовой гамме, ведь слишком яркие и разнообразные цвета не будут способствовать вашему расслаблению.