Разведение норки

Разведение норки — предприятие очень прибыльное. Эти животные неприхотливы и с легкостью приспосабливаются к жизни в неволе. Так как они довольно небольших размеров, и в среднем их вес не превышает полутора килограмм, то клетки для разведения норок занимают очень мало пространства, что очень удобно для хозяйств.

Разводят этих животных, в большинстве случаев, не ради удовольствия, хотя оно от общения с норками, бесспорно, есть, а ради их ценного меха. Какая женщина не мечтает о шикарной норковой шубке! Всего выделяют около 340 цветовых цветовых гамм — на любой вкус. Существуем большое количество мест, где можно приобрести изделия из меха. Одним из них является меховая ярмарка в Пятигорске.

Мех норки определяется геном животного. Чем лучше содержится норка, тем лучше будет мех и тем дороже, естественно, меховые фабрики заплатят за сырье. Цена шубы напрямую зависит от качества шерсти животного. Если вы ищете изделия из натурального меха высокого качества и с минимальной ценой, тогда лучше купить норковые шубы в Пятигорске.

На воле норка добывает себе пропитание охотой. Это плотоядное животное. Потому в зверохозяйствах рацион этих маленьких хищников состоит из рыбы и мяса, а также молочной продукции и различных злаковых культур. В период размножения животному требуется усиленное питание. В этот временной промежуток пищевой рацион норок наиболее разнообразен. Дополнительно в пищу они получают наиболее полноценные мясные и рыбные субпродукты, большое количество овощей, дробленые кости, рыбий жир и специальные сухие корма.

Норки – это чрезвычайно подвижные животные. Они отличаются необычайной игривостью и любопытством, этим они очень напоминают кошек. Но в отличие от них норки просто обожают воду. Несмотря на свои размеры, они весьма агрессивны. Если животное почувствует свое превосходство в силе, то трудно будет избежать драки. Известны случаи, когда норки разных полов загрызали друг друга. Если норка содержится в доме, то следует строго следить, чтобы в непосредственной близости от нее не разводились другие животные, иначе она может им навредить. Звуки, которые издает животное, очень разнообразны. Наблюдая за норкой можно услышать и резкий свист, и хрипловатое шипение, и даже нежное воркование.

Разведение норок — увлекательное дело, к тому же приносящее хорошую прибыль. Конечно же, придется столкнуться и с трудностями, но положительный настрой и творческий подход всегда помогут в работе.