Диета с красной свеклой

Красная свекла — это взрыв витаминов и минералов.

Красная свекла очень хорошо влияет на пищеварительную систему, снижает уровень холестерина и помогает потерять вес. Но не рекомендуется тем, кто болеет сахарным диабетом.

Такая диета основана на ежедневном употреблении свеклы, и ее необходимо держать в течение семи дней. Красную свеклу можно употреблять практически в любом виде: в супе, салате, в сыром или вареном виде.

День 1

Что кушать: бутерброды из жареного хлеба, грудинку холодной курицы, помидоры и оливковое масло, вареный рис с овощами и салат из сырой красной свеклы, теплый суп из красной свеклы, моркови, сельдерея и петрушки.

День 2

Что кушать: кислое молоко и вареную кукурузу, жареную говядину с салатом из свеклы и чеснока, холодный суп из красной свеклы, смесь из тушеной капусты и зеленной фасоли в вареном виде.

День 3

Что кушать: омлет с грибами, бутерброд из соевого паштета, помидоры, маслины, базилик, 100гр. жареных лесных орехов, салат из соленых огурцов с красной свеклой, огурцы и капусту.

День 4

Что кушать: вареный рис, приготовленный на сладком молоке с небольшим количеством меда и порошка корицы, суп из овощей с картофелем, сельдерей, красную свеклу и зеленый салат.

День 5

Что кушать: 100 гр. творога, кусочек хлеба с клубничным джемом, йогурт, запеканку (грибы, баклажаны) с салатом из свеклы, крупы со свежими фруктами.

День 6

Что кушать: сыр с салатом из свеклы и морковью, два яблока, 200гр. курицы гриль, рисовый суп с овощами (перец, помидоры, свекла, петрушка)

День 7

Что кушать: два бутерброда из жареного хлеба и два помидора, жареные грибы и зеленый салат, маринованную рыбу с красным перцем, салат из маринованной красной свеклы, цветную капусту и огурцы.