Цокольный сайдинг: ассортимент большой, цены доступные, качество отличное

Отделочные материалы выпускаются в широком ассортименте, что позволяет потребителям приобретать товар, исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей. Архитекторы, дизайнеры, застройщик на своих сайтах предлагают уже готовые проекты домов, коттеджей, дач, где в качестве отделочного материала представлены цокольные панели под камень.

Можно ознакомиться с фотографиями уже сданных в эксплуатацию целых малоэтажных поселков, где использованы фасадные панели под кирпич. Тем же заказчикам, которые только еще выбирают проект будущего дома, специалисты рекомендуют не только посмотреть фото объектов, а в свободное время побывать на стройке и посмотреть, как используется цокольный сайдинг.

Узнать, на что следует обращать внимание при выборе отделочных материалов и поинтересоваться, как формируется цена на облицовочные панели под кирпич. Заказчику также не помешают знания о преимуществах различных видов сайдинга. Профессионалы советуют, обращать внимание на систему вертикальных и горизонтальных стыков панелей.

Разумеется, не всякий владелец дома сможет оценить преимущества сайдингов в полном объеме, но увидеть швы и оценить, как панели «садятся» при стыковке — это доступно почти всем заказчикам. Имеется возможность сделать индивидуальный заказ на цокольные панели, что позволяет скомбинировать разные по фактуре и цвету изделия.

Важно, заказ делать в компании, которая занимается производством и имеет уже осуществленные проекты. Цена и качество при выборе цокольных панелей тесно связаны. Дешево на строительном рынке часто стоят только те товары, которые будут служить недолго. Некоторые ошибочно предполагают, что толстая и жесткая панель не будет подвержена деформации при нагреве или при холоде.

Специалисты разъясняют, что решение этих проблем заключается в правильности проведения монтажных работ по установке цокольных и фасадных панелей. Следует запомнить, что у цокольного сайдинга также есть название «фасадные панели». Для внутренней отделки цокольный сайдинг не применяется.

Если предполагается обшивка сайдингом всего фасада, то рекомендуется для обеспечения прочности отделочных работ использовать изделия из крашеного металла. Комплектующие металлические не выцветают, выдерживают перепады температуры, устойчивы при механических воздействиях. Дизайнеры интерьера фасадов используют комбинированные композиции из цокольных панелей.