Мотоблок – незаменимый помощник в сельскохозяйственном быту

Сложно отыскать человека, который хотя бы раз в жизни не обрабатывал земельный участок. Старшее поколение все чаще стремится обзавестись дачей, чтобы иметь возможность выращивать натуральные продукты без вредных химикатов в составе, молодые же люди вынуждены помогать своим родственникам в бесконечных трудах на земельном участке. К счастью, для существенного облегчения ручных усилий  дачников сегодня можно купить множество всевозможного оборудования в качестве альтернативной замены тяпкам, лопатам и плугам.

Незаменимый помощник в сельскохозяйственном быту

Мотоблок Stark

Львиную долю необходимых сельхозработ, с которыми так или иначе сталкиваются все владельцы участков, берут на себя современные мотоблоки. В зависимости от своих финансовых возможностей, возлагаемых на агрегат задач и размеров своего участка, Вы сможете приобрести бытовые, полупрофессиональные либо профессиональные устройства. Благо ассортимент подобной техники в Харькове позволит сделать оптимальный выбор.

Итак, что же может этот чудо-агрегат? Конечно, это в первую очередь зависит от самого мотоблока и его технических характеристик. В основном мотоблоки способны выполнять:

  • вспашку и подготовку земли с последующей высадкой огородных и садовых культур;
  • окучивание, орошение и опрыскивание растительности;
  • частичную прополку либо полный скос густого травянистого покрова.

Мощные профессиональные модели способны практически полностью заменить ручной труд дачника. Однако для качественной и многообразной обработки участка важно не только купить мотоблок, но и установить на него необходимые запчасти. Современные модели зачастую предусматривают установку металлических колес, сцепок и плугов для вспашки земли, специальных окучников для окучивания грядок, и множество прочих насадок, облегчающих посадку и прополку земельных угодий.

Ценовые характеристики мотоблоков

Конечно, выполняя столь обширный диапазон работ, мотоблок должен обладать хорошими показателями мощности, эксплуатационной устойчивости, прочности основных механизмов и их износостойкости. Действительно качественный аппарат обойдется несколько дороже, нежели пара тяпок и лопат. При этом даже более дорогостоящие профессиональные модели в разы экономят Ваши средства и время, которые Вы затрачиваете на ручном, неавтоматизированном труде. С мотоблоком даже особо трудоемкие и изнуряющие сельхозработы становятся легкими и быстрыми, что способствует хорошему настроению и отличному самочувствию. А для этого никаких средств не жалко.

Оптимальным местом приобретения современных мотоблоков в Харькове является наш Интернет магазин. И на то есть ряд причин:

  • Высокое качество нашей продукции — мы сотрудничаем только с надежными, достойными производителями техники;
  • Обширный ассортиментный набор товара, среди которого Вы сможете выбрать для себя и компактные мотоблоки для малогабаритных участков, и мощные профессиональные модели для эффективной обработки крупных земельных угодий;
  • Разумная ценовая политика нашего Интернет магазина позволит Вам недорого приобрести любую, даже особо мощную и самую современную модель мотоблока;
  • Оперативность оформления заявок – благодаря бесперебойной работе нашего сайта, у Вас есть возможность в любое время суток отыскать подходящий образец и заказать его в онлайн режиме;
  • Качественный, достойный сервис с профессиональными консультациями и доброжелательным обслуживанием, а также бесплатная доставка.

Посетите наш Интернет магазин House-garden, чтобы лично убедиться в наших преимуществах.