Весы для взвешивания скота

Данное оборудование частенько называют скотскими весами, однако это ничуть не приуменьшает его достоинства и нужность. Весы для взвешивания скота — это сельскохозяйственный гаджет, который необходим любому фермеру, имеющему дело с домашним скотом. Данный прибор определяет живой вес скота. При помощи весов для взвешивания скота фермер имеет возможность отслеживать все изменения в весе домашнего животного.

Как правило, подобное оборудование используется не только на крупных животноводческих предприятиях, но и на миниатюрных фермах, а также на мясокомбинатах. Этот прибор появился в нашей стране относительно недавно, однако и этого времени ему хватило, чтобы завоевать популярность и получить положительные отзывы.

Изюминкой весов, предназначенных для взвешивания скота, является их особая конструкция. Данный прибор учитывает специфику того груза, который ему придется взвешивать. Помимо этого разработчики прибора учли и объемы, необходимые для комфортной работы с весами. Причем удобство будет обеспечено не только работнику животноводческой фермы, который занимается взвешиванием скота, но и самим животным.

Весы, предназначенные для взвешивания домашнего скота, способны стабилизировать вес взвешиваемого объекта. Согласитесь, что корова или коза вряд ли будут стоять на месте в процессе взвешивания, они непременно будут двигаться, а это значит, что стабилизация веса в приборе для взвешивания скота является ключевым моментом. В конечном итоге сельскохозяйственный гаджет просто фиксирует окончательный вес и демонстрирует его работнику фермы.

С виду весы для скота — это простая, но очень надежная установка. Данный прибор абсолютно не прихотлив. Для качественной эксплуатации весов для скота не нужно подыскивать подходящее место или производить какие-либо иные манипуляции. Весы для взвешивания домашнего скота — это платформа, выполненная из антикоррозийных металлов, которая устанавливается на чувствительных элементах. Для того чтобы работа с весами была максимально безопасной, разработчики оборудовали платформу специальным ограждением. Это ограждение призвано обеспечить домашнему скоту некоторое ограничение свободы движения. В составе ограждения имеются две двери. Через первую дверь осуществляется загон скота на весы, а через вторую — выгон.

Дата публикации: 16.12.11

Читать, как мотоблок помогает в хозяйстве