Новая теплица из старых окон

Теплица — это одна из актуальнейших тем для современного сельскохозяйственного работника или дачника. Нынче в городских квартирах вовсю кипит работа по замене старых советских окон на новые металлопластиковые профили. Старые рамы при этом просто выбрасывают, однако зря. Они в умелых руках могут запросто превратиться в отличную теплицу.

Первое, что нужно сделать для того, чтобы перцам и баклажанам хорошо жилось на вашем участке, так это собрать воедино старые оконные рамы и транспортировать их на ваше фермерское хозяйство или дачу. После нужно определиться с местом установки теплицы и позаботиться о качественном фундаменте. Что касается фундамента, то здесь существует несколько вариантов. Основа вашей теплицы может быть либо из бетона, либо из камней, предварительно скрепленных воедино цементным раствором. Третий вариант — это старые бордюры, которые тоже могут стать отличным фундаментом.

Как только «основа» теплицы будет заложена, можно переходить непосредственно к строительству парника. Нижнюю часть каркаса стоит обшить досками. Если же этого не сделать, то стекло может запросто повредиться. В каркас можно вставить стекла, изъятые из оконных рам. Такая теплица будет не просто функциональной, но и элегантной. Некоторые стыкуют имеющиеся в наличии старые оконные рамы. Да, внешний вид теплицы слегка пострадает, но функциональность останется все та же.

Однако прежде, чем вынимать старые окна из городской квартиры и перевозить их на дачный участок, позаботьтесь о том, чтобы на их место встали новые пластиковые профили. Для этого вам стоит обратиться в компанию ДОМКОМ пластиковые окна которой пользуются огромной популярностью на отечественном рынке из-за отменного качества и приемлемой цены. Для того чтобы выбрать подходящее для вашего дома окно, загляните на портал www.oknadomkom.ru.

Главная страница этого веб-ресурса станет вашим проводником в «оконный» мир и поведает вам массу интересной, полезной и актуальной информации, касающейся пластиковых оконных профилей. Раздел «Продукция» приятно порадует изобилием разнообразных видов окон, витражей, межкомнатных дверей, фурнитуры, а также офисных перегородок. Здесь же вы сможете подобрать для своих окон красивые жалюзи, выбор которых на портале просто огромен.

В разделе «Акции» вы сможете ознакомиться со всеми акционными мероприятиями, которые в настоящее время проводит компания ДОМКОМ. Как только продукция будет окончательно выбрана, посетите раздел «Калькулятор». Разработчики портала специально создали этот электронный инструмент для того, чтобы ваши подсчеты стоимости покупки не затягивались надолго. И, наконец, не забудьте посетить раздел «Примерочная». Система за считанные секунды сгруппирует в одно целое выбранную вами фурнитуру, оконные профили и жалюзи, и продемонстрирует, как все это будет выглядеть в реальности.

Дата публикации: 20.09.11