Туры в Пиргос, Греция

В легендарных краях Греции таится множество удивительных открытий для каждого человека. На западе полуострова Пелопоннес раскинулся удивительный город Пиргос. Он находится рядом с древней Олимпией. Этот город не очень большой — здесь проживает около 45 тысяч человек, но он пользуется большой популярностью среди путешественников.

Поэтому, многие туры в Грецию вбирают  в себя и этот город. Несмотря на небольшие размеры, город предлагает своим гостям интересное времяпровождение, ведь на его территории находится большое количество исторических достопримечательностей и всяких памятников.

Итак, вы всё-таки решили посетить этот греческий город и задаётесь вопросом, что вас будет здесь ожидать? Впечатлений тут достаточно для каждого человека. Те, кто здесь побывал, могут справедливо заметить, что это не самый красивый город мира, даже не самый комфортабельный. Этот город притягивает своей непередаваемой атмосферой, в любом месте здесь ощущается удивительная энергетика, которую сложно описать словами. Как только человек попадает в этот город, его начинают переполнять новые чувства и ощущения, все прежние тревоги уходят.
Многие согласятся, что именно этого порой и не хватает, когда хочется просто хорошего отдыха. Местные жители встретят вас так, как нигде в другом месте. Такая спокойная и размеренная жизнь в этом городе может показаться необычной. Вы увидите, как по улицам этого города спокойно прогуливаются местные жители, как владельцы сувенирных лавочек предлагают свои товары туристам, во всём этом нет ни малейшего намёка на суету.

Удивительная атмосфера здесь сплетается с какой-то обыденностью во всём, особенно в первый день. Кажется, что все воспринимают это как должное, а во всём остальном мире творится нечто странное. Такие контрасты надолго запомнятся вам и оставят поистине незабываемые впечатления об этом городе. Именно поэтому многие экскурсионные туры по Греции включают его посещение в свою программу.

Несмотря на то, что этот город не очень велик, здесь довольно много достопримечательностей, которые всегда ждут туристов. Здесь можно найти множество лавок с различными товарами, начиная от простых сувениров и заканчивая лавками с вкуснейшими винами. Местные жители делают прекрасное домашнее вино и всегда готовы угостить туристов. Говорят, что это вино делают ещё по древним рецептам, которые упоминались в древнегреческих мифах.

Как бы там ни было, ещё ни один турист не смог остаться равнодушным, попробовав этих вин, у всех оставались только положительные эмоции. Для местных жителей это является предметом искренней гордости за свои вина.
Другая гордость местных жителей — помидоры Пиргоса. В этих местах выращивают маленькие помидоры, которых нет больше нигде в мире, их вкус не похож ни на один другой сорт. Это объясняется уникальным климатом и вулканической почвой. Всё это можно приобрести у местных жителей в многочисленных лавках.

Для отдыха туристы могут воспользоваться услугами нескольких отелей, которые предлагают приятный и ненавязчивый сервис. Местные отели могут предложить высокое качество обслуживания, так что, все остаются довольными.

Конечно, пляжный отдых на Крите сегодня более популярен у путешественников, но и посещение этого города оставит у вас только самые положительные впечатления. И, побывав здесь хоть один раз, вам непременно захочется в него вернуться. В Пиргосе можно не только отдохнуть в комфортной обстановке, но и очень интересно и познавательно провести время.

Дата публикации: 23.05.11