Туры в Касерес, Испания

В западной части Испании, прямо на границе со старной Португалия, естьКасерес — один из самых красивых и интересных городов из списка ЮНЕСКО. Этот город очень знаменит лабиринтом улиц и стен родом из стердневековья. Здесь можно вдоволь насладиться величием старинных церквей, замков и полюбоваться живописными, уютными двориками.

Выбирая туры в Испанию, отзывы туристов, побывавших в Касересе, можно без проблем отыскать в интернете. Архитектура Касереса своим разнообразием поражает воображение. Туристы, приезжающие в Касерес, наслаждаются тишиной и покоем города, проникаясь его духом.

Касерес — это город конкистадоров и аристократов с их амбициями, был основан римлянами в 47 году до н.э. Необычный архитектурный ландшафт города свидетельствует о наличии разных стилей: исламского, древнеримского, итальянского, северной готики и некоторых других.

Касерес является монументальным городом, где царит атмосфера уюта, спокойствия и безмятежности. Прогулки по старинным площадям и узеньким улочкам, окаймленным крепостными стенами, дарят отдыхающим массу приятных впечатлений. Старая часть города поражает наличием огромного количества аистовых гнезд. Великолепный город появился среди дубовых рощ и пастбищ , когда Колумб уезжал из Испании, отправляясь на поиски заморских богатств.

Современный Касерес представляет собой достаточно оживленный город с развитой индустрией туризма. На сегодняшний день туры в Касерес, впрочем, как и экономичные туры в Барселону, пользуются большим спросом у заядлых путешественников. Этот город является центром пересечения многих транспортных магистралей региона. В городе расположено большое количество мастерских по изготовлению керамических и кожаных изделий. Оливковые масла, изготовленные в Касересе, пользуются спросом во всем мире.

Свой нынешний облик Касерес приобрел ещё в 15-16 веках. Вы сможете посетить множество прелестно выглядящих средневековых монастырей, а также насладиться красотой природных заповедников и деревенек. Пожалуй, главной исторической ценностью Касереса является старый город, в котором расположено огромное количество памятников архитектуры. Именно в старой части города находится городской музей, где вниманию туристов представлены краеведческие экспонаты, а также уникальные работы таких выдающихся людей, как Эль Греко, художник Миро и знаменитый Пикассо.

С холма, находящегося за рекой, виден красивый облик города. Интересно взглянуть сверху на старую часть города, полюбоваться архитектурным достоянием города. В Касересе очень много достопримечательностей, заслуживающих внимания.
Одним из самых ценных архитектурных наследий является церковь Святой Марии, которая соединяет в своем облике ренессанс и готику. Напротив церкви находится особняк, некогда принадлежавший знатному роду Гольфинесов. Доказательством этому служит герб на фасаде здания.

Центром исторической части города является площадь Святой Марии. Она окружена красивыми зданиями с фасадами цвета охры. На площади находятся два дворца — дворец Майоральго, с двумя окнами и родовыми гербами, а также роскошный дворец Епископа.

Особого внимания туристов заслуживает амфитеатр, в котором когда-то проводились конные забеги. В настоящее время — это скорее развлекательный центр. Его конструкция предусматривает возможность превращения арены в озеро.

Одним из самых значимых культовых сооружений города является храм Святого Матфея. В 1982 году этот храм был включен в списки историко-культурного наследия Испании. Вход в храм украшен медальонами с изображениями святых Петра и Павла.

Из Касереса никто не уезжает с пустыми руками. За сувенирами лучше всего пойти в новую часть города. Именно здесь сосредоточено большинство развлекательных заведений и торговых точек. В том случае, если вы предпочитаете отдых в Касересе или отдых в Мадриде зимой, постарайтесь заранее забронировать номер в понравившемся отеле, а также заказать билеты.

Дата публикации: 23.05.11