Готовимся к отдыху в деревне

Отдых в домике в деревне многим кажется идеальным для маленьких детей и их мам. Но чтобы этот отдых принёс, как минимум отсутствие вреда, не говоря уже о пользе, маме нужно приложить недюжинные силы, способности и смекалку.

Обычно, отдых в деревне не отличается комфортными условиями, маме самой нужно позаботиться обо всём, начиная от обезвреживания комаров и мух до поиска врача.

Отправляясь на отдых нужно заранее знать бытовые условия и, исходя из этого, продумать улучшение комфорта вашего проживания. Пройдитесь по основным моментам: чем кормить ребёнка, где спать, как помыть, во что переодеть.

Настройтесь на то, что условия проживания воспримутся вами как факт и не испортят настрой на отдых, например, неудобства, преобразуйте в изюминку отдыха в деревне.

Если продумать и воплотить в жизнь устранение многих недочётов вашей «природной» жизни не удалось, то поинтересуйтесь, далеко ли находятся магазины и аптеки. Ведь не факт, что рядом, и тогда нужно знать, как до них добраться.

Добираться с маленькой дочкой или сыном на рейсовом и резиновом автобусе, который ходит, раз в сутки и возит всех и всё – не вариант. Альтернативой может стать частник, человек в этой же деревне, у которого есть машина и желание немного заработать. Его же можно иметь в виду, если вам понадобится съездить к врачу.

В первые же дни побольше расспросите у местных жителей обо всех премудростях местного жития: что у кого посвежей купить, да и к нравам местных жителей не лишнее присмотреться. Оно может вам и всё равно засматривается ли на вас в купальнике соседский муж, а вот вашему ребёнку нет: ближайшие друзья (кроме соседкиных разнополых детей) могут жить в деревне через пруд…

Про бонусы деревенского отдыха рассказывать не будем, судя по тому, как вы туда рвётесь, вы о плюсах такого отдыха знаете всё!